LSN Messenger
Норильск, 20.01.2016, 20:41

ДТП с пьяным водителем - Суд решает в пользу пострадавших на сумму 380 тысяч, но должник отказывается платить, имея долги на алименты

Вопрос №9460878 из г. Норильск
опубликован 20.01.2016, 20:41
У нас произошло дтп водитель который в нас въехал был за рулем пьяный. Суд решил что водитель авто должен выплатить нам ущерб в размере 380 тысяч. Все бы не чего так у этого водителя есть долг, неуплату алиментов в размере 220 тысяч. Человек не работает у него нет ничего в собственности. Во общем от судебных приставов пришол ответ где говорится о том что он сначала должен выплатить алименты потом до нас очередь дойдёт. но он не собирается ни кому ни чего платить что в таком случаи делать? Машина стоит ремонту не подлежит и он остался безнаказанным..
Лучший ответ
Рекомендуется

Не хочется Вас расстраивать, но ничего вы не сделаете . В рамках закона вы можете только жалобы на бездействие приставов писать в прокуратуру, чем и настоятельно рекомендую заняться.

20.01.2016, 20:45

А что от этих жалоб изменится может?

20.01.2016, 20:58

вот и расскажите нам - что изменится

20.01.2016, 21:01

Хорошо... Вы мне скажите что может изменится если я буду писать жалобы на судебных прист. в практике что нибуть было. или я просто напросто ротрачу время.

20.01.2016, 21:07

на практике бывает, что меняется.... начинают интенсивней "тормошить" должника.... однако это редко бывает.

20.01.2016, 21:10