Возможность разделения лицевого счета и решение проблемы с неуплатой коммунальных услуг в муниципальной квартире - вопросы и решения
Возникла такая ситуация... есть муниципальная квартира, в ней главный квартиросъемщик мой отец, прописаны еще 4 ро (моя мать, я,и двое моих несовершеннолетних детей), я хочу разделить лицевой счет, тк родители не платят вообще (пьющие), первый вопрос, могу ли я через суд разделить счет? Второй вопрос, как писать исковое заявление, третий, по коммунальным услугам имеется долг, весь я его сама закрыть не смогу, как разделить долг между всеми жильцами? Чтобы я заплатила только за себя долги и в дальнейшем платила только за себя и детей.
Да, Вы можете обратиться в суд с заявлением о разделении лицевого счета. Счет делиться на Вас, мать и отца. Но на данном сайте в двух словах не указать, как правильно составить иск. Идите к адвокату на консультацию, который грамотно со ссылками на закон составит Вам исковое заявление