Чехов, 20.01.2016, 22:07

Проблемы, связанные с регистрацией и продажей продуктов питания через интернет через ИП с другим адресом

Вопрос №9461962 из г. Чехов
опубликован 20.01.2016, 22:07
ИП занимается продажей продуктов питания через интернет из дома, ип. зарегистрирован по другому адресу. Со стороны закона какие здесь могут возникнуть проблемы? )))
Лучший ответ
Рекомендуется

Система налогообложения, Упрощенная. Есть стационарная точка, которая занимается основной продажей, по документам все оформлено правильно. Просто одно направление продукции продаётся через группу в социальной сети, а раздаётся из дома.

20.01.2016, 22:29

Алена, если при продаже покупатели в курсе о правилах возврата товара и т.д., если они получают полную информацию о товаре, если они знают кто им продает (сведения о регистрации ИП), а также если при продаже за наличный расчет им выдается чек - то все в порядке.

Обратите внимание на Правила продажи товаров дистанционным способом (утв. постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612).

20.01.2016, 22:37

Алена, в плане адреса - может быть масса торговых точек.

Все зависит от того, какие системы налогообложения применяются, уведомлялись ли органы о начале торговой деятельности, указаны ли на сайте необходимые условия, понятные для покупателей по вопросам возврата товара и т.д. Все зависит от того, насколько ответственно ИП подошел к своей деятельности.

20.01.2016, 22:17

Здравствуйте.

Да, какая система налогообложения?

20.01.2016, 22:22

Система налогообложения, Упрощенная. Есть стационарная точка, которая занимается основной продажей, по документам все оформлено правильно. Просто одно направление продукции продаётся через группу в социальной сети, а раздаётся из дома.

20.01.2016, 22:29

Алена, если при продаже покупатели в курсе о правилах возврата товара и т.д., если они получают полную информацию о товаре, если они знают кто им продает (сведения о регистрации ИП), а также если при продаже за наличный расчет им выдается чек - то все в порядке.

Обратите внимание на Правила продажи товаров дистанционным способом (утв. постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612).

20.01.2016, 22:37