Санкт-Петербург, 20.01.2016, 22:13

Проблемы с новым телефоном - отсутствие ремонта и недостаток информации от сервисного центра

Вопрос №9462050 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.01.2016, 22:13
Купила телефон, через месяц появилось пятно на экране. Только с 3-го раза магазин принял его в ремонт. Через 30 дней вернули без изменений и каких либо документов с сервисного центра. Сказали забирайте телефон и все, хотите обращайтесь в сервисный центр сами, в каком сервисном центре был телефон неизвестно и почему не произвели ремонт.
Лучший ответ
Рекомендуется

поскольку телефон - технически сложный товар - вам нужно обратиться с официальной претензией к продавцу - либо о замене товара, либо расторжении сделки и возврате стоимости товара - ст. 18 ЗоЗПП

Срок рассмотрения - 10 дней

Далее - в суд обратитесь

20.01.2016, 22:26
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ЗоЗПП. Документы о сдаче в ремонт они выдавали?

20.01.2016, 22:16
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Выдали квитанцию о приеме телефона в ремонт. Когда я забирала телефон, заставила на квитанции подписать продавца, что я приняла телефон без устранения неисправности.

20.01.2016, 22:20

вот это и есть основания для расторжения сделки - ст. 18 ЗоЗПП

Можете предъявить претензию, далее - в суд

20.01.2016, 22:27