Проблемы с новым телефоном - отсутствие ремонта и недостаток информации от сервисного центра
поскольку телефон - технически сложный товар - вам нужно обратиться с официальной претензией к продавцу - либо о замене товара, либо расторжении сделки и возврате стоимости товара - ст. 18 ЗоЗПП
Срок рассмотрения - 10 дней
Далее - в суд обратитесь
Необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ЗоЗПП. Документы о сдаче в ремонт они выдавали?
Выдали квитанцию о приеме телефона в ремонт. Когда я забирала телефон, заставила на квитанции подписать продавца, что я приняла телефон без устранения неисправности.
вот это и есть основания для расторжения сделки - ст. 18 ЗоЗПП
Можете предъявить претензию, далее - в суд