Препятствия в торговой деятельности - запрет на уличную торговлю без аренды помещения
Спасибо. Подскажите на какой нормативный документ я могу сослаться, чтоб администрация рынка оставила меня в покоя. Где прописано что я могу торговать на всех рынках РФ в обход фз 271(т.к. в нем не чего именно об этом виде деятельности не сказано) т.к. являюсь плательщиком всех налогов (пенс, енвд, соц.страх). Да и как быть управляющей компании рынка с карточкой продавца ст.20 фз №271, она выдается с договором аренды торгового места, а мне место не надо. Имеет ли право управляющая компания препятствовать мне в работе на их рынке без договора с ними. Обращаю Ваше внимание у меня группа товаров не попадающая под лицензирование.
Здравствуйте! Администрация рынка права.
У меня разносная торговля. Об этом в ФЗ 271 не чего нет. Для чего мне арендовать помещения? Это лишняя трата средств, а налоги енвд и др я и так плачу. Почему я не могу продавать чай, кофе и т.д. с передвижной тележки? Что я нарушаю?
У Вас лицензия на разносную торговлю.?! ТОГДА ничего не нарушаете. если просто на торгово-закупочную деятельность-тогда нарушаете