LSN Messenger
Севастополь, 20.01.2016, 22:24

Препятствия в торговой деятельности - запрет на уличную торговлю без аренды помещения

Вопрос №9462461 из г. Севастополь
опубликован 20.01.2016, 22:24
У меня вопрос: у меня открыто юр.лицо, люди оформлены согласно законодательства рф. в налоговой нахожусь на общей системе плачу енвд. Администрация рынка запрещает мне заниматься торговой деятельностью (продавать чай, кофе с уличной тележки которая передвигается по рядам) ссылаясь на фз №271., мотивируя это тем, что мне надо у них снимать помещение. Хотя моя деятельность не предусматривает помещений. А в фз не чего о уличных тележках не написано, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. Подскажите на какой нормативный документ я могу сослаться, чтоб администрация рынка оставила меня в покоя. Где прописано что я могу торговать на всех рынках РФ в обход фз 271(т.к. в нем не чего именно об этом виде деятельности не сказано) т.к. являюсь плательщиком всех налогов (пенс, енвд, соц.страх). Да и как быть управляющей компании рынка с карточкой продавца ст.20 фз №271, она выдается с договором аренды торгового места, а мне место не надо. Имеет ли право управляющая компания препятствовать мне в работе на их рынке без договора с ними. Обращаю Ваше внимание у меня группа товаров не попадающая под лицензирование.

20.01.2016, 23:37

Здравствуйте! Администрация рынка права.

20.01.2016, 22:53

У меня разносная торговля. Об этом в ФЗ 271 не чего нет. Для чего мне арендовать помещения? Это лишняя трата средств, а налоги енвд и др я и так плачу. Почему я не могу продавать чай, кофе и т.д. с передвижной тележки? Что я нарушаю?

20.01.2016, 23:05

У Вас лицензия на разносную торговлю.?! ТОГДА ничего не нарушаете. если просто на торгово-закупочную деятельность-тогда нарушаете

20.01.2016, 23:10

Спасибо. Подскажите на какой нормативный документ я могу сослаться, чтоб администрация рынка оставила меня в покоя. Где прописано что я могу торговать на всех рынках РФ в обход фз 271(т.к. в нем не чего именно об этом виде деятельности не сказано) т.к. являюсь плательщиком всех налогов (пенс, енвд, соц.страх). Да и как быть управляющей компании рынка с карточкой продавца ст.20 фз №271, она выдается с договором аренды торгового места, а мне место не надо. Имеет ли право управляющая компания препятствовать мне в работе на их рынке без договора с ними. Обращаю Ваше внимание у меня группа товаров не попадающая под лицензирование.

20.01.2016, 23:37