Как оформить право собственности на служебные сооружения у коммерческого здания на муниципальной земле?
Оформил коммерческое здание на муниципальной земле. Посмотрел в техпаспорт - оказалось, что у здания имеются служебные сооружения - площадка, бетонный забор и ворота. Подскажите, я автоматически являюсь владельцем этих служебных помещений? Если нет - как я могу оформить право собственности на них?
Площадка не является объектом недвижимости, так как является служебным сооружением...Поэтому зарегистрировать право собственности получив на нее отдельное свидетельство, как я понимаю, нельзя, но в то же время раз есть в техпаспорте - значит, оно уже у меня в собственности, разве не так?
В свидетельстве о праве собственности должны быть перечислены все строения, на которые переходит право собственности. Площадка переходит к Вам если на землю оформлено право собственности.