Вопросы о семейном бизнесе и обязанности перед Росстатом при оформлении ИП на грузоперевозки
На меня оформлено ИП - грузоперевозки. У меня есть водительское удостоверение, но работает супруг на личном автомобиле. Работаем по договору с хлебозаводом, получаем денежные средства там же за перевоз товара. Я плачу вмененный налог в ПФ. У меня два вопроса.
1) Есть ли такое понятие, как семейный бизнес или помощь близких без оформления. Не нарушаем ли мы закон? Т.к. наша налоговая молчит, а потом может и предъявить...
2) Мне прислали бланк из Росстата, где я должна заполнить сведения о деятельности ИП. И направить эти сведения им по адресу. Обязана ли я это делать?
Заранее, спасибо!
Лучший ответ
Вы обязаны делать то, что предусмотрено действующим законодательством РФ.
спасибо!
Хочу уточнить по поводу помогающих членов семьи? Спасибо!