Возможно ли строить баню без документов на землю для сельского жителя, проживающего в собственном доме?
да, можете построить - это подсобное помещение
земельный участок. скорее всего, передавался в постоянное бессрочное пользование, то есть фактически в собственность. но нужно вам найти решение администрации о передачи участка
Всё дело в том, что документов на участок земли нет и никогда их никто не оформлял.
Дом построили, а территорию сами огородили на сколько было нужно!
Может ли в данном случае глава поселкового совета заставить меня снести моё строение, на земле не принадлежащей мне, но строение будет стоять возле жилого дома?
см. п.17 ст.51 Градостр. кодекса РФ - на постройку подсобного помещения разрешение не нужно
Про разрешение на строительство я понял, а вот имею ли я право строить баню на земле не имея на неё никаких документов? Я имею лишь только дом в собственности и ничего больше (документы есть только на дом - домовая книга и технический паспорт)!!!
тогда узаканивайте землю - больше ничего не могу посоветовать - обратитесь в администрацию с заявлением в порядке ст. 39.5 Земельного кодекса