Подольск, 20.01.2016, 23:51

Просрочка уведомления о заключении трудового договора - последствия и необходимость обращения в орган ФМС

Вопрос №9463007 из г. Подольск
опубликован 20.01.2016, 23:51
Я иностранец, оформил патент, но просрочил время об уведомлении органов ФМС о заключении трудового договора уже более месяца. Какие могут быть последствия, есть смысл идти в орган ФМС с повинной? По закону патент уже должен быть аннулирован, и мне грозит выдворение...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.

ИГ нарушивший закон РФ подлежит запрету на въезд в РФ от 1 до 10 лет.

21.01.2016, 00:11
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Трудовой договор заключён был? Или вы просто оформили патент ?

21.01.2016, 00:12

Да, патент официальный, и работаю официально, ТД заключен.

21.01.2016, 00:30

Добрый день. Да, тогда патент в соответствии с законодательством будет аннулирован, даже если дальше платить налог. Если патент был аннулирован, иностранный гражданин, если срок его временного пребывания в РФ истёк, обязан выехать из России.

21.01.2016, 14:25