Как купить комнату в общежитии без согласия жителей - возможный путь через дарение и выкуп
Хочу купить комнату в общежитии можно сначала купить какую то часть по дарению, потом оставшуюся часть комнаты полностью выкупить. Сказали если так сделать можно обойтись без подписей жителей.
Лучший ответ
Здравствуйте! Конечно же в таком случае, продавцу не нужно будет соблюдать право преимущественной покупки собирая отказы от покупки комнаты у других собственников комнат. Но если приобретете долю по договору дарения у лица не являющегося вашим близким родственником, то как выгодоприобретатель будете обязаны оплатить налог 13% от цены доли.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Да, можете сначала оформить договор дарения на часть , а потом куплю-продажи всей комнаты.
Благодарю Вас за полезную консультацию!