Санкт-Петербург, 21.01.2016, 00:19

Возможность подачи в суд на моральную компенсацию в связи с полученными заболеваниями во время прохождения военной службы в 2011 году

Вопрос №9463456 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.01.2016, 00:19
Есть ли шанс подать в суд на моральную компенсацию? И на кого надо подавать в суд и есть ли шанс? Дело вот в чём я в майи 2011 года призвался в армию совершено здоровым человеком и это подтвердил военкомат то что я годен без ограничений вовсе войска. Попал служить во внутренние войска, отслужив 8 месяцев простыв на учебной войне попал военный медицинский госпиталь и там обнаружилось то что у меня врождённый порок сердца, приобретённая паховая грыжа за время прохождения военной службы, и ещё серьёзное хроническое заболевания тоже приобретённое на службе. Военные врачи делают заключения что я не должен служить и комиссуют из армии. По нескольким статьям. В 2012 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно обратиться в суд. Ответчиком в вашем деле будет Министерство обороны.

21.01.2016, 00:23
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Все зависит от того, что указано в заключении ВВК, заболевание получено в период прохождения военной службе или военная травма. По идее у Вас должно быть две формулировки одновременно, по каждому из заболеваний. Инвалидность имеется у Вас или нет, уточните?

21.01.2016, 00:21

Инвалидности нет только проблемы с трудоустройством.

21.01.2016, 00:41

А как это (проблемы с трудоустройством) связано с желанием взыскать с МО компенсацию морального вреда. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с заключением ВВК.

21.01.2016, 00:44

В данный момент заключение ввк находится в другой квартире нет возможности про трактовать его но есть сведенья с военного билета .признан (В)огр.годен к в/сл .ст .42в ,59б.

21.01.2016, 00:58

Обращайтесь с исковым заявлением в суд.

21.01.2016, 01:03

А есть срок давности по таким делам?и есть похожие случай?

21.01.2016, 01:16

Нет, срок исковой давности на такого рода требования не распространяется.

21.01.2016, 01:20