Пользователь 9111.ru

Организация-упрощенщик - обязана ли она платить НДС при заключении договора с Федеральным Агентством по Государственным резервом? Как изменится себестоимость продукции?

Организация-"упрощенщик" заключила договор купли-продажи с Федеральным Агентством по Государственным резервом на покупку продукции. По договору, в цену продукции включается стоимость товара, тары и НДС. Оплата по договору производится на основании счета без учета НДС, а НДС исчислить самостоятельно и уплатить его в Федеральный бюджет. Должна ли организация-"упращенщик" платить НДС и из чего будет складываться себестоимость данной продукции у "упрощенщика".
Лучший ответ

В дополнение к последнему ответу хочу добавить.

Себестоимость продукции в Вашем случае будет складываться из цены и + НДС, а также накладных расходов (перевозка, хранение, подготовка к реализации и т.п.).

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

ЕЛЕНА, организация покупатель должна выписать счёт с учётом НДС, как указано в договоре и не иначе. Верните счёт, пусть переоформляют с учётом НДС. Договор соблюдается в соответствии с положениями, указанными в нём.