Мурманск, 21.01.2016, 00:43

Спор о недостатках в отчете независимой экспертизы по дтп - стоит ли учитывать обнаруженные разбитые детали?

Вопрос №9463575 из г. Мурманск
опубликован 21.01.2016, 00:43
Было дтп-я назначала независимую экспертизу. После отчета экспертизы владелец авто заявил, что не посчитали фару разбитую и еще деталь. В момент экспертизы эти детали не были предоставлены. Объяснили так, что не нашлись они. А сейчас обнаружились. Стоил ли их плюсовать к изначальному отчету экспертизы, либо попахивает мухлежом, и суд не возьмет в расчет эти разбитые детали? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эксперт - специалист делает отчет.. Как он мог "не найти" эти повреждения?.. Если их не устраивает Ваша экспертиза, пусть назначают сами.

21.01.2016, 01:00
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

в отчет надо включать все что в протоколе указано + скрытые дефекты

21.01.2016, 00:45

Скрытые дефекты - понятно, но когда изначально не предоставили ту же фару- это же не скрытый дефект. Может, они ее разбили самостоятельно.

21.01.2016, 00:53

Я вам ответила выше. Возражайте в суде о приобщении этих деталей.

21.01.2016, 01:01

Эксперту оценщику не представляют детали, а представляют машину целиком

21.01.2016, 01:05