Возникла задолженность по экспресс-займу - как действовать, находясь в декрете?
А что Вы сделаете. Можете обратиться с заявлением о реструктуризации долга. Отдавать все равно придется. Если они обратятся в суд с иском о взыскании просите применить ст.333 ГК РФ - уменьшение неустойки.
Вам уже насчитали большой долг.Придется платить по суду.
А платить через суд это %убираються или что?
Имеется в виду если банк подаст на Вас в суд и предъявит ко взысканию некую сумму, которая складывается из основного долга и штрафов, то Вы вправе в суде заявить ходатайство об уменьшении суммы подлежащей взысканию руководствуясь ст.333 ГК РФ. Суды как правило суммы уменьшают и взыскиваю не столько сколько банк просит.