Копейск, 21.01.2016, 01:01

Возникла задолженность по экспресс-займу - как действовать, находясь в декрете?

Вопрос №9463642 из г. Челябинск
опубликован 21.01.2016, 01:01
Взяла 8 тыс в экспресс займе и не смогла их выплатить уже 4 месяца просрок. Нет возможности платить нахожусь в декрете. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что Вы сделаете. Можете обратиться с заявлением о реструктуризации долга. Отдавать все равно придется. Если они обратятся в суд с иском о взыскании просите применить ст.333 ГК РФ - уменьшение неустойки.

21.01.2016, 01:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вам уже насчитали большой долг.Придется платить по суду.

21.01.2016, 01:04

А платить через суд это %убираються или что?

21.01.2016, 01:24

Имеется в виду если банк подаст на Вас в суд и предъявит ко взысканию некую сумму, которая складывается из основного долга и штрафов, то Вы вправе в суде заявить ходатайство об уменьшении суммы подлежащей взысканию руководствуясь ст.333 ГК РФ. Суды как правило суммы уменьшают и взыскиваю не столько сколько банк просит.

21.01.2016, 01:28