Ярославль, 21.01.2016, 01:18

Что будет, если родители не могут выплачивать ипотеку - возможны ли выселение и проблемы со старшими родственниками?

Вопрос №9463724 из г. Ярославль
опубликован 21.01.2016, 01:18
Если ипотеку берёт папа, а выплачивать будем мы с мужем, смогут ли нас потом кинуть и выселить, если не родители, то брат.. муж очень переживает.
Лучший ответ
Рекомендуется

вам нужно составить договор с папой о возмещении ему выплат по ипотеке, что б подстраховать себя, а также предварительный договор с отцом о продаже вам квартиры

брат - прав на имущество своего отца не имеет - ст. 60 СК

21.01.2016, 01:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Могут и кинуть и выселить. Брат не сможет.

21.01.2016, 01:20

А можно как-то застроховаться?

21.01.2016, 01:22

все предусмотритен в предварительном договоре - обратитесь к юристу очно

21.01.2016, 10:06