Керчь, 21.01.2016, 03:08

Признание утратившим право проживания тещи в суде - обоснование необходимости и риски судебного решения

Вопрос №9464001 из г. Керчь
опубликован 21.01.2016, 03:08
Хочу на основании собственника обратиться в суд с исковым заявлением (о признании утратив. Право проживания и снятия с регучета) мою тещу! Она пенсионерка 85 лет! но боюсь что суд признает ее: (пинсионером по старости о чем гласит: Согласно п. 2 ст. 103 ЖК РФ не могут быть выселены) ней был составлен договор найма бессрочный, который она не соблюдает... жилое помещение хочу продать с целью приобретения нового так как оно приходит постепенно в аварийное состояние, теща на отказ против выселяться, что скажите по поводу этого? Больше переживаю, что она приклонного возраста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не совсем понятно какой именно договора найма заключен.

Но если Вы являетесь собственником помещения, то указанная Вами ст. 103 ЖК РФ не распространяется на Вашу ситуацию, ведь она запрещает выселять пенсионеров по старости из специализированных жилых помещений к которым относятся служебные жилые помещения, помещения в общежитиях, помещения в домах системы социального обслуживания населения и т.п.

21.01.2016, 15:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А где она проживает? Если в этой квартире, то не сможете выселить...Утрачивают право проживания те, кто выезжает из квартиры.

21.01.2016, 03:10
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Она проживает в моем доме,я собственник жилого дома,хочу признать утратив.право пользования и снять ее с регучета,я с ней не проживаю.

21.01.2016, 03:13

Это уже должен быть иск о выселении.

21.01.2016, 03:18

А как же закон который защищает право собственника?Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ?

21.01.2016, 03:17

В конечном итоге реально выселить пенсионера?

21.01.2016, 06:46

Выселить вообще сложно кого то.. Вам лучше к адвокату обратиться.

21.01.2016, 03:28

Вы не скажите что показывает практика...на основании чего суд мне может отказать о праве выселения и выписки моей тещи?либо на что ссылаться в этом случае мне,как собственнику моего дома (договор у нас с ней был составлен Найм Жилой Площади на семейных )

21.01.2016, 23:50