Оформление отношений - права и наследование в гражданском браке с приватизированной квартирой
Живу с мужчиной в гражданском браке 14 лет, хотим официально оформить свои отношения, у него есть приватизированная квартира, которую он приватизировал без меня, а так же есть взрослый сын, в случаи смерти мужа я унаследую долю в квартире?
Живу с мужчиной в гражданском браке 14 лет, которую он приватизировал без меня
Живу с мужчиной в гражданском браке 14 лет,хотим официально оформить свои отношения,у него есть приватизированная квартира, которую он приватизировал до знакомства со мной,а так же есть взрослый сын,в случаи смерти мужа я унаследую долю в квартире?
Если Вы будите его супругой , то в соответствии с ч.1 ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Наследниками будете являться Вы и его дети. Наследовать будете в равных долях.