Как распределяется наследство при наличии большой суммы пенсионных отчислений и стольких наследниках?
У него на счету большая сумма пенсионых отчислений. Ясупруг единственный сын а также есть единственный внук и еще есть супруга она с покойным состоит в браке 3 года. Подскажите мой супруг и его мачеха имеют равные доли и имеет ли внук право тоже на долю наследства.
Лучший ответ
Здравствуйте, мать и муж наследуют в равных долях. Внуку, разумеется, ничего не полагается, только если он не является сыном другого ребенка наследодателя, который умер раньше наследодателя - в этом случае претендует также в равных долях.