Налог на продажу доли в квартире - нужно ли платить, если владение изменилось с 1/3 на 1/2?

Вопрос №9465048 из г. Пермь
опубликован 21.01.2016, 08:07
Мы хотим продать долю от квартиры 1/2, нужно ли будет нам платить налог если в собственности эта доля второй год, а до этого была 1/3 с 2006 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще такой вопрос.с кем нужно состовлять договор чтоб предложить долю второму собственнику.и что после этого нужно делать ,что бы начать продажу

21.01.2016, 08:13

сначала письменно предложите другому хозяину купить за ту сумму, за которую нашли покупателя

21.01.2016, 09:07

в этом случае налога не будет

21.01.2016, 08:08

Еще такой вопрос.с кем нужно состовлять договор чтоб предложить долю второму собственнику.и что после этого нужно делать ,что бы начать продажу

21.01.2016, 08:13

сначала письменно предложите другому хозяину купить за ту сумму, за которую нашли покупателя

21.01.2016, 09:07

А это письменное предложение с нотариусом нужно подписывать?

21.01.2016, 09:49