Нужно ли платить налог при продаже квартиры, выкупленной в 2013 году с участием судебного решения в 2001 году?
Помогите пожалуйста разобраться.
Выкупили 1/2 долю в квартире 2013 г и 1/2 доли была в собственности по решению суда 2001 г хотим продать эту квартиру нужно ли нам будет платить налог?
Светлана
налог платить не нужно. т.к. квартира в собственности с 2001 года считается
Нужно будет платить налог с 1/2 доли которую выкупили в 2013 г. Т.е расчет налога будет иди с половины стоимости квартиры прописанной в договоре купли-продажи.
Есть варианты решения данного вопроса, при необходимости обращайтесь.
Первый ответ неверен!
Нет, не нужно. Считается, что Вы собственник с 2001 г. (есть соответствующие разъяснения Минфина).