Обращение к депутату в связи с возбуждением сложного уголовного дела - вопрос времени ответа правоохранительных органов.
Возбуждено уголовное дело (сложное). Обратился за помощью к депутату.
В течении какого времени правоохранительные органы должны ответить на депутатские запросы по закону?.
Добрый день, Дмитрий.
Порядок рассмотрения жалоб в уголовном судопроизводстве регламентирован статьями
Иной порядок предусмотрен при разрешении обращений, если они не являются обжалованием действий и решений суда и должностных лиц, осуществляющих уголовное судопроизводство. Это могут быть заявления, ходатайства, предложения, запросы... Так, например, в соответствии с пунктом 5.4 "Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации", обращения депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации разрешаются безотлагательно, а при проведении дополнительной проверки — не позднее 30 дней со дня регистрации обращения. 30-тидневный срок рассмотрения письменного обращения предусмотрен так же и статьей 12, Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Желаю удачи.
Не первый раз консультируюсь на этом сайте. Очень часто случается так, что от ответа на поставленный вопрос уходят или в подавляющем большинстве отделываются ленивой одной строчкой.
Вашу консультацию-ответ на вопрос можно сравнить с платной. Думаю что многим адвокатам и юристам не лишним было бы поучиться у Вас тому как нужно на самом деле на этом сайте консультировать людей.