Неполадки с планшетом - возможность возврата или обмена товара
Купили планшет и в первый день обнаружили неполадки (он стал глючить) через 10 дней отнесли обратно в магазин, оттуда нас послали в Сервисный центр. Спустя время пришло смс что дефектов не найдено. Имеем ли мы право вернуть деньги или выбрать другой товар?
Лучший ответ
если недостатков не обнаружено, то нет конечно! Вам нужно доказать, что товар с дефектами. Можете провести независимую экспертизу и предъявить магазину письменную претензию, ссылаясь на ст. 18 закона о защите прав потребителей
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Если дефектов не найдено, то нет конечно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Уважаемая, Анастасия! Факт отсутствия дефектов должен быть не в виде СМС-извещения, а оформлен должным образом, т.е. в письменной форме, с датой, подписью уполномоченного лица и печатью самого сервисного центра.