LSN Messenger
Омск, 21.01.2016, 17:27

Требование агентства недвижимости о согласии бывшего супруга на продажу квартиры после развода - справедливость или необоснованность?

Вопрос №9466492 из г. Омск
опубликован 21.01.2016, 17:27
Взяли в ипотеку квартиру на этапе строительства в 2008 году. Ипотеку взяли на жену. Муж шел как поручитель. После развода делить долги и квартиру он отказался. Из поручителей сразу был выведен. Развод случился в 02,2010 года. Оформление собственности в 10,2011 году полностью на жену. Теперь агенство недвижимости требует согласие бывшего супруга на продажу. Правильно ли это. Ведь к оплате кредита, оформлении собственности, ремонте он не имел отношения. Прошло уже 5 лет. Претензий на раздел не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неужели нет никакких сроков давности. кто то старается работает.усилия прилагает. а кто то в сторонке. Раз и собственник . 20 лет спустя придет и спросит . я тут когда-то квартиру с тобой покупал.

21.01.2016, 21:38

Людмила, конечно уже все сроки предъявления претензий прошли :)

не слушайте агентство, сдавайте документы на продажу в Росреестр, ваша сделка пройдёт

22.01.2016, 11:38

если собственность была оформлена в 11 году, уже после развода, то никакое согласие не требуется :)

21.01.2016, 16:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Считается совместно нажитым имуществом. Нужно согласие.

21.01.2016, 16:59
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Неужели нет никакких сроков давности. кто то старается работает.усилия прилагает. а кто то в сторонке. Раз и собственник . 20 лет спустя придет и спросит . я тут когда-то квартиру с тобой покупал.

21.01.2016, 21:38

Людмила, конечно уже все сроки предъявления претензий прошли :)

не слушайте агентство, сдавайте документы на продажу в Росреестр, ваша сделка пройдёт

22.01.2016, 11:38