Возможно ли на основании примирения сторон по статье 112 ч.2 п.3 закрыть дело на суде, при каких условиях?
Возможно ли на основании примирения сторон по статьте 112 ч.2 п.3 закрыть дело на суде, при каких условиях?
Марина, уголовное дело может быть прекращено по примирению сторон, и только на основании заявления потерпевшего или его законного представителя. То есть основным условием прекращения уголовного дела по примирению сторон является именно наличие заявление потерпевшего о вашем с ним примирении, а также если Вы загладили причиненный вред. Но в любом случае необходимо заявление потерпевшего, которое может быть подано как в момент проведения следственных действий, так и в суде перед вынесением приговора.
Здравствуйте! Да. Подавайте ходатайство судье