Как оказать содействие в освобождении сына, осужденного по статьям 162 часть 2, 163 часть 3, и есть ли шанс на уменьшение срока при написании президенту РФ?
Сын (43 года) осужден по статья 162 часть 2, статья 163 часть 3, приговорен к 7,6 годам строгого режима, отбыв на сегоднешний день 4 года, отец 3 детей, одному (6 лет), мне 65 лет, являюсь инвалидом 3 группы. Вопрос: какое мне можно оказать содействие в его освобождении? Он просит написать на уменьшение срока президенту РФ? Скажите есть ли шанс?
С Уважением Ф.С.А,
Вы никакого содействия оказать не можете. Сын может уже подавать заявление на условно досрочное освобождение при условии, что потерпевшим возмещен ущерб в полном объеме. В противном случае его не освободят.