Обеспокоенность и незнание - Как быть, если супруга забрали в СИЗО и я не знаю его местонахождения? На сколько долго его могут задерживать без предъявления обвинений?
Должны ли меня оповестить или ввести в курс дела, если супруга забрали в СИЗО, уже пошли третьи сутки. Я даже не знаю где он находится. И в течении какого времени его имеют право держать без предъявленного обвинения?
Если мера пресечения содержание под стражей, то обвинение обязаны предъявить в течении 10 суток с момента фактического задержания. Вас обязаны уведомить о том, что супруг задержан. Пишите жалобу прокурору!
Вас обязаны были уведомить после составления протокола задержания. Конечно, на практике этого часто не делается. Хотя, формально в материалы уголовного дела будет вложена копия уведомления, направленного Вам почтой.