Могу ли я продать автомобиль без нотариального оформления, если у меня есть ДКП через натариуса и записи в ПТС? И что делать с записями в ПТС при продаже по рукописному ДКП?
Купил авто по ДКП через натариуса с соответствующими записями и росписями в ПТС. Могу ли я не ставя на учет на себя продать автомобиль по рукописному ДКП (без нотариуса) и нужно ли делать соответствующие записи в ПТС т.е. вписывать меня как прежнего собственника и покупателя.
Лучший ответ
Можете продать авто по ДКП без постановки на учет и без нотариуса. Вы должны быть вписаны в ПТС и продавать авто от своего имени. Покупателю должны отдать 2 договора купли - продажи. Где вы покупатель и где Вы продавец.
Без постановки на учет в ГИБДД продать авто не сможете. Несмотря на то, что вами оформлен договор купли-продажи, в ГИБДД договор не зарегистрирован и собственником является прежний владелец.