Как добиться изменения задолженности за теплоснабжение после неисправности прибора учета?
Кто должен оплачивать за теплоснабжение и правомерно ли выставлять счета собственникам за теплоснабжение по нормативу 0,19 гКал/м 2, что соответствует расчету без прибора учета тепловой энергии?
Наш дом был сдан 01 ноября 2015 года. В начале ноября Застройщик обязал всех подписать Акт приема квартиры, только после этого выдал ключи от квартиры. 7 ноября на дом падают отопление. В декабре 2015 года мы получаем квитанцию от Управляющей компании, где а отопление нам начислено 51,17 руб с квадратного метра. Это очень дорого. По закону дом должен оснащен прибором учета тепловой энергии. Но как потом оказалось, он был неисправен, или не подключен, или не переданы документы - эти версии сообщали нам Застройщик и Управляющая компания. Прибор учета тепловой энергии заработал лишь 15 декабря 2015. И мы собственники в результате за чужие ошибки вынуждены оплачивать завышенные счета. Мы направили в конце декабря жалобу коллективную в Роспотребнадзор, известно, что прокуратура завела дело по этому поводу. Но наши счета не пересчитаны и за первую половину декабря нам опять выставили по нормативу. Как нам добиться изменения нашей задолженности за теплоснабжение?
Лучший ответ
если РПН добьётся для вас положительного результата, то перерасчет будет позднее сделан УК. при отрицательном результате работы РПН подадите иск в суд