Не повлечет ли оформление ЗП повторного возбуждения дела или прднятие его из архива?
Юлия! При применение меру пресечения следователь выносить постановление,где указывается вид меры пресечение и срок.В течении этого срока дело должен передаваться в суд,либо должно быт прекращено.Предполагаемое преступление Вашего мужа относиться к категории дел средней тяжести,для которого установлено срок давности 6 лет после совершения преступления, после истечении которых он освобождается от уголовной ответственности.
думаю скорее всего в отношение Вашего мужа дело прекращено. запрос конечно можно дать, но я думаю надо все таки подождать истечение шести лет,если Вы не уверены в последствиях.