Заявили, что это теперь моя прблема и я должна его выписывать через суд, Это действительно так?
Могу ли я долю перевести в конкретную комнату? Оформила наследство. По первому договору мены отцу принадлежала 33/100 квартиры, что соответствует комнате 9,7 м 2 и соответствующей площади общего пользования всего 14,7 м 2-это дословно из договора мены, составленного в 1994 г. В договоре о принятия наследства указано просто 33\100. Отец проживал всегда в данной комнате и платил за 14,7 м 2. А у меня начались проблемы с соседями, которые никем нам не приходятся. В комнате прописаны я и мой 7 летний сын. Можно ли исправить договор или подавать в суд? И второй вопрос? В бухгалтерии и паспортном столе после какой-то паспортной выборке обнаружили прописанного в этой комнате с 1993 г (то-есть до составления договора мены) неизвестног гражданина и не ставя меня в известноть внесли его в домовую книгу истали начислять квартплату. Ранее ни в каких собранных справках он не значилсь и в течении 16 лет в квартплате не числился. Заявили, что это теперь моя прблема и я должна его выписывать через суд, Это действительно так? И работники не несут никакой ответственности за собственную халатность?
Лучший ответ
1. Зарегистрированного в Вашей комнате незнакомца необходимо снимать с регистрационного учета в судебном порядке.
2.Советую также обратиться в суд с заявлением об определении порядка пользования квартирой и закреплением за Вами отдельной жилой комнаты.