Как изменить адрес построенного дома без разрешения на строительство?
Ситуация такая был участок его разделили на два построил дом на втором участке дом оформил по дачной амнистии получил свидетельство на дом а вот адрес остался старый теперь 2 дома под одним адресом пытался сменить адрес но в администрации говорят нужно разрешение на строительство его нет что делать?
Получите письменный отказ в администрации и обжалуйте его в суде. Требования администрации абсолютно не правомерны. Т.к. в соответствии с ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" для государственной регистрации права,на индивидуальный жилой дом, разрешение на строительство не требуется. так называемая "Дачная амнистия"