Как поступить в такой ситуации очередникам?

Может ли сосед продать приватизированную комнату в коммунальной квартире без ведома соседей-очередников, живущих в не приватизированной комнате? Как поступить в такой ситуации очередникам?

Лучший ответ

Очередность здесь значения не имеет. Если соседи являются сособственниками в квартире, то они имеют право на первоочередную покупку продаваемой доли.

Добрый вечер Светлана! В соответствии с действующим законодательством, в данном случае другие собственники будут иметь преимущественное право покупки. Для получения более подробного ответа Вы можете записаться ко мне на консультацию. Буду рад сотрудничеству. С уважением Игорь Малев.