Вступление в наследство после смерти матери и сестры - вопросы налогов и сборов
Я прописана в квартире 30 лет которая принадлежала моей маме, вступаю в наследство по завещанию. 1/2 мне 1/2 сестре, которая умерла в 2013 г. Я слышала если столько лет прописана в квартире то вступая в наследство буду платить гос. пошлину и на нужды нотариуса..., но с меня запросили 14500 руб., когда я вступала в наследство после смерти моей сестры в 2014 г. я заплатила 7500 руб. все вместе со свидетельством о гос. регистрации, меня волнует сколько в данной ситуации должна заплатить налогов и сборов?
Здравствуйте! Налоги не должны платить,только услуги нотариуса и госпошлина.