Правомерность действий сотрудников сбытовой компании по требованию оплаты электроэнергии за период с 2006 по конец 2009 года на сумму 6000 рублей при отсутствии счетчика и комнаты, в которой проп
У меня приватизирована комната. Но я там не проживаю. Проживаю по другому адресу. В комнате живёт только мама. И я беру всегда справку с места постоянного проживания для предоставлении в жилкомсервис по адресу комнаты, для предоставления перерасчёта по кварплате. На днях получил письмо из Петроэлетросбыта о задолженности по электроэнергии за период с 2006 по конец 2009 г. на сумму 6000-00 руб. Счётчик учёта потребления электроэнергии отсутствует. Мама платила по среднему 70 КВатт. в месяц. Но в письме обьясняют, что платить надо за двоих по 70 КВатт. Обещают отключить электроэнергию. Правомочны ли действия сотрудников сбытовой компании? ССылки на закон, если можно. Спасибо.
Лучший ответ
Вам делали перерасчет квартплаты? Вот с этими доказательствами в Петроэнергию с заявлением. Вам конечно откажут, но тогда в суд! Удачи!