Отказано в приватизации земельного участка - Сможем ли мы через суд вернуть деньги у СНТ?
Мы приобрели земельный участок в садоводческое некомерческом товариществе, но в приватизации нам отказано, обращались неоднократно. Прошёло уже 2 года и сейчас мы узнаем, что на данном участке нарушены границы, как нам сказал председатель СНТ идёт наложение участка на участок и поэтому о приватизации речи пока не может идти, ждите разрешения проблемы... но срок неопределённый тоже сколько ждать. Вопрос такой, можем ли мы,если это не наша собственность, потребовать через суд у СНТ свои деньги за участок, отказавшись от него? Как нам быть в этой ситуации? Спасибо заранее.
Чтобы дать вам правильный ответ на вопрос, необходимо ознакомиться с полученными вами отказами в приватизации. Скорее всего, необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности на земельный участок. Более полный ответ возможен, при предоставлении вами названного документа, и на личной консультации.
В приватизации (бесплатной) отказано, за недостатком оснований. Однако,предлагаю обратиться за платной преватизацией уже. Но основания мы все имеем, т.к. являемся участником садоводческого некоммерческого товарищества(документы,это подтверждающие есть),поэтому имеем право его приватизировать .
Если считаете, что отказ незаконный, -обращайтесь в суд, требуйте признания за вами права собственности на земельный участок.
А по сути отказаться от этого участка мы можем и вернуть деньги?спасибо
Какие деньги вы хотите вернуть? Кому вы их передали, за что, и при каких обстоятельствах? Уточните.