Как получить оплату за коммунальные услуги с квартиранта при его отъезде? Помощь нужна.
Квартирант съезжает по причине приобретения им квартиры, не желает оплатить коммунальные услуги за прожитые последние два месяца. Как с него забрать деньги? Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Если у вас есть с ним договор, значит можно взыскать деньги в судебном порядке, на основании договора.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Договор составлен в произвольном порядке,но период оплаты,сумма оплаты и расходы на ком услуги прописаны.Он имеет силу в суде?Спасибо.
Да, такой договор имеет юридическую силу.
Где можно уточнить перечень документов,для подачи в суд?
Вы имеете право приложить к исковому заявлению любые документы, по вашему усмотрению. Для правильного составления иска, обращайтесь за помощью к юристу.