Оренбург, 21.01.2016, 20:54

Как получить оплату за коммунальные услуги с квартиранта при его отъезде? Помощь нужна.

Вопрос №9474546 из г. Оренбург
опубликован 21.01.2016, 20:54
Квартирант съезжает по причине приобретения им квартиры, не желает оплатить коммунальные услуги за прожитые последние два месяца. Как с него забрать деньги? Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас есть с ним договор, значит можно взыскать деньги в судебном порядке, на основании договора.

21.01.2016, 20:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Договор составлен в произвольном порядке,но период оплаты,сумма оплаты и расходы на ком услуги прописаны.Он имеет силу в суде?Спасибо.

21.01.2016, 21:23

Да, такой договор имеет юридическую силу.

21.01.2016, 21:28

Где можно уточнить перечень документов,для подачи в суд?

21.01.2016, 21:30

Вы имеете право приложить к исковому заявлению любые документы, по вашему усмотрению. Для правильного составления иска, обращайтесь за помощью к юристу.

21.01.2016, 21:33