Саратов, 09.09.2015, 08:45

Как подать в суд на арендатора за неуплату арендной платы и коммунальных платежей?

Вопрос №7966675 из г. Саратов
опубликован 09.09.2015, 08:45
Как подать в суд на арендатора за неуплату арендной платы и коммунальных платежей? Съехал с квартиры не оплатив последний полмесяца проживания + коммунальные услуги за 2,5 месяца (как это было прописано в договоре). На контакт идет неохотно - с раза 10 только дозваниваешься до него. А в последние два дня - вообще игнор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Владимир! необходимо для начала все же составить претензию и направить ее арендатору, установив символический срок для добровольной ис оплаты (так скажем соблюсти досудебный порядок), затем составить иск и предъявить его в суд по месту жительства Вашего должника. Если будут вопросы по поводу составления претензии и иска обращайтесь, я Вам помогу, тел. 89658858866, эл. адрес 79658858866@yandex.ru

09.09.2015, 10:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

необходимо составить иск и предъявить его в суд по месту проживания ответчика

09.09.2015, 08:47

Составляете исковое заявление по ст. 131 ГПК РФ и с документами, указанными в ст. 132 ГПК РФ, направляете его в суд по месту жительства арендатора.

09.09.2015, 08:56

А если арендатор прописан со всей семьёю в другом городе?

09.09.2015, 09:02

Ст. 28 ГПК РФ

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

09.09.2015, 09:09