Я являюсь собственником квартиры, приобретенной по ипотеке с использованием субсидии, выделенной на меня и ребенка
Уважаемая Яна, г.Санкт-Петербург!
Гражданский брак это зарегистрированный в органах ЗАГС брак между мужчиной и женщиной, при котором имущественные права и обязанности супругов регулируются Семейным кодексом РФ.
Ваши отношения с вашим мужчиной называются сожительством, при сожительстве имущественные права и обязанности граждан регулируются Гражданским кодексом РФ.
Уважаемая Яна, в вашем случае данная квартира принадлежит тому лицу на которого она зарегистрирована в ГУ ФРС РФ, т.е. вам и вашему ребёнку.
Ваш мужчина не является сособственником данной квартиры, поэтому выделять его долю не нужно, т.к. вы не являетесь супругами.
Долговых расписок данному мужчине также не пишите.
Желаю семейного благополучия Владимир Николаевич
г.Уфа 04 февраля 2010г
13:16 уф.вр.