Красногорск, 21.01.2016, 21:23

Как делиться 1\3 доля умершего, если он не успел сделать документ на право собственности?

Вопрос №9474943 из г. Красногорск
опубликован 21.01.2016, 21:23
Как делиться 1\3 доля умершего, если он не успел сделать документ на право собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он не оформил свою собственность, то вам только через суд оформлять наследственные права на неё. Надо писать исковое заявление.

21.01.2016, 21:26

Более конкретно сформулируйте вопрос.

На каком основании право собственности возникло, что не успел сделать.

21.01.2016, 21:25

А если отказался от наследства, а потом это выяснилось ?, отказ имеет силу ?

21.01.2016, 21:30

А что потом выяснилось, после отказа?

21.01.2016, 21:32

Я, сестра и мать получили в наследство от отца по 1\3 доли квартиры, но мать скончалась не сделав договор на право собственности своей 1\3 доли. Я отказался от наследства, сестра получила свидетельство о праве на наследство по закону и не читала его, в нем ей принадлежит все таже 1\3. Если через суд оформлять наследственные права на 1\3 долю матери, так как она не получила документ на право собственности, то мой отказ от наследства имеет силу на долю матери ?

21.01.2016, 21:42