Как решить вопрос о виновности в ДТП без страховки - суд или ГАИ?

ДД.Было ДТП, я после разбора остался виновным. Поговорив со вторым участником, он решил взять вину на себя, т.к. у меня нет страховки. Нужно ли мне для этого подавать в суд или достаточно прийти нам в ГАИ и решить этот вопрос там? Спасибо.
Лучший ответ

Из Вашего вопроса следует, что по делу уже вынесено постановление. Поэтому ваш совместный поход в ГИБДД уже ничего не изменит. Но Вы можете попробовать обжаловать постановление вышестоящему должностному лицу или в суд и там обосновывать вину вашего потерпевшего. Если и он подтвердит, то есть вероятность отмены постановления о привлечении Вас к ответственности и вынесение нового в отношении второй стороны ДТП.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Достаточно признать вину в ГИБДД.