Старый Оскол, 22.01.2016, 00:22

Как поступить, если пристав-исполнитель утверждает снятие запрета на регистрационные действия по автомобилю, но в базе ГИБДД он все еще не снят после трех месяцев?

Вопрос №9475088 из г. Старый Оскол
опубликован 22.01.2016, 00:22
Что делать если пристав-исполнитель утверждает о том что запрет на регистрационные действия на автомобиль снят и прислал подтверждение (постановление). Но в базе ГИБДД запрет до сих пор висит третий месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

если запрет налагался судом. то нужно что б и суд выслал в ГИБДД определение о снятии ограничений

а если приставом - то пристав высылает в ГИБДД свое постановление

уточните эти моменты

22.01.2016, 00:27

Доброго времени суток. Обратитесь в ГИБДД с запросом.

22.01.2016, 00:28

Запрет на совершение регистрационных действий был наложен в качестве обеспечительной меры судом?

22.01.2016, 14:34

Ограничение было наложено судебным приставом. В ГИБДД обращался, отказали. Сказали идите к приставам пусть снимают запрет. Приставы дали на руки постановление. Куда еще обращаться не знаю

22.01.2016, 21:38

далее - в суд, с заявлением о снятии ареста - ст. 360 КАС

22.01.2016, 21:59

Постановление о снятии ареста, выданное Вам на руки приставом, для исполнения необходимо отвезти в регистрирующий орган ГИБДД (МОТОТРЭР).

24.01.2016, 13:31