Можно ли отозвать согласие на перевод в случае получения уведомления о сокращении и уведомлениях об открытых позициях?

Вопрос №9475747 из г. Москва
опубликован 21.01.2016, 23:13
Получила уведомление о сокращение за 2 месяца и уведомление об открытых позициях, в котором я подписала согласие перевода на одну из позиций. Могу ли я отозвать согласие на перевод в течении двух месяцев действующих после уведомления, если помимо уведомления никакие другие документы на перевод не подписывались и буду ли в случает данного отказа сокращена со всеми ссоответсвующими выплатами?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, вы можете отозвать согласие на переход на другую предлагаемую вам вакансию в связи с сокращением

в таком случае вас уволят по сокращению штата ст. 81 ТК со всеми выплатами - см. ст. 178-180 ТК (гарантии и компенсации при увольнении по сокращению кадров)

21.01.2016, 23:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

По истечении какого срока меня обязаны перевести на новую должность? Может ли перевод произойти в течение двух месяцев действующих после подписания уведомления о сокращении или только после истечения таковых?

22.01.2016, 07:58

вакансии должны предлагать при уведомлении, по мере их появления. и при непосредственно увольнении

22.01.2016, 10:31

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034