Можно ли отозвать согласие на перевод в случае получения уведомления о сокращении и уведомлениях об открытых позициях?
Получила уведомление о сокращение за 2 месяца и уведомление об открытых позициях, в котором я подписала согласие перевода на одну из позиций. Могу ли я отозвать согласие на перевод в течении двух месяцев действующих после уведомления, если помимо уведомления никакие другие документы на перевод не подписывались и буду ли в случает данного отказа сокращена со всеми ссоответсвующими выплатами?
да, вы можете отозвать согласие на переход на другую предлагаемую вам вакансию в связи с сокращением
в таком случае вас уволят по сокращению штата ст. 81 ТК со всеми выплатами - см. ст.
По истечении какого срока меня обязаны перевести на новую должность? Может ли перевод произойти в течение двух месяцев действующих после подписания уведомления о сокращении или только после истечения таковых?
вакансии должны предлагать при уведомлении, по мере их появления. и при непосредственно увольнении