После развода муж отказывается вернуть деньги, указанные в расписке. Как защитить свои интересы?
Мой муж взял у моей мамы деньги на малый бизнес, написал расписку в ней указал сумму, которую обязуется вернуть, либо в счёт долга подписать на неё дом который ему подарили. И в котором он собственник. Время возврата истекло. Мы разводимся. Бизнеса нет, деньги не вернул, и дом подписывать отказывается, как быть?
обращайтесь в суд и взыскивайте в судебном порядке весь долг и проценты (см. ст. 395 ГК)
Далее передавайте исполнительный лист судебному приставу, он и будет описывать имущество должника в счет погашения долга
Разрешить возникшие обстоятельства можно только в судебном порядке. Понадобится помощь - обращайтесь, оставляйте свой номер и я вам перезвоню