Сокращение и предложения от центра занятости - Заслуживаю ли я работу с заработной платой выше прожиточного минимума?
Меня сократили. По справке, моя средняя за составляет 52000 руб. Центр занятости даёт мне направления на работу с за 23000, 25000. Мотивирует это тем, что раз моя предыдущая за была выше прожиточного минимума, то и предлагать они мне могут все варианты, где за выше прожиточного минимума. Имеют ли на это право, или все-таки работа, которую они мне должны предлагать должна быть с за не менее 53000?
Юлия, да ЦЗН имеет на это право. С иными з/п Вы можете искать работу и самостоятельно. А ЦЗН предлагает лишь то, что у них есть в базе, в соответствии с Вашими уровнем образования и опыта.