Сейчас она готова отдать деньги и мы согласны на эту сумму, выпишется он ко мне, ну как вы посоветуете все это оформить?
В зависимости от того, что хочет бывшая супруга Вашего мужа и насколько они доверяют друг другу, следует строить отношения по оформлению передачи денег. Если бывшая супруга настаивает на оформлении соглашения о разделе имущества, в котором бы Ваш супруг отказывался от каких-либо претензий в отношении квартиры - можно оформить такое соглашение. Если речь идет только о передаче денег в обмен на освобождение квартиры от обременения (то есть на выписку из квартиры Вашего мужа) - это в принципе никак не оформляется, поскольку никакие пусть даже письменные обязательства выписаться из квартиры не имеют юридической силы по своей сути. Однако если стороны не доверяют друг другу в плане передачи денег, то есть супруг не желает выписываться до тех пор, пока не убедится в том, что деньги ему будут выплачены, а бывшая супруга не желает передавать деньги, не убедившись в том, что супруг снят с регистрационного учета по месту жительства в оформленной на нее квартире - возможно оформление передачи денег путем их закладки в банковскую ячейку, деньги из которой Ваш муж сможет получить по предъявлении доказательств регистрации по новому месту жительства. Если потребуется помощь в оформлении - обращайтесь. С уважением,
Если она готова отдать деньги - то так и сделайте - выпишите его и получите деньги.
А оформить - можно конечно написать расписку бывшей жене о получении денег. А так ничего особенно вы не оформите. так как официально это ее собственность, а муж только проживает и выписывается (за деньги по закону не выписываются. но по договоренности можно).