Законны ли требования администрации школы при входе предъявить паспорт.
Не согласен с Вами, в зоконе о противодействию терроризму предесмотрена проверка паспортов на территории и во время проведения контртеррористической операции и то определенному ряду лиц, считаю что для того чтобы пройти в школу родителям за своими детьми можно предъявить любой документ удостоверяющий личность. Извеняюсь, но в каких либо федеральных документах требований о предъявлении паспорта в школе я не нашел. Подскажите прав ли я?
Да, законны требования. В настоящее время это действует во всех школах России в целях борьбы с терроризмом.