Конфликт с администрацией - могут ли школы требовать забирать оставленные вещи?

Моя дочь оставила вторую обувь в гардеробе на ночь. С утра, когда пришла в школу, видит, что обувь валяется при входе. Сказали, что она должна забирать её. Права ли администрация школы? Можем ли мы по закону предьявить им обратно?
Лучший ответ

За надлежащее хранение обуви в гардеробе отвечает школа, если имущество не утрачено или повреждено, то вы вряд ли, что-то взыщите.

Здравствуйте, необходимо ознакомиться с локальными нормами школы в этом направлении.

Имущественую ответственность за оставленные вещи в школе, без оформления обязательств в этом направлении сторонами, школа не несёт.