Неуважение и грубое обращение приставов - мать сына пыталась предоставить справку о зарплатной карте, но не была выслушана
Это вопрос этики поведения государственного служащего. Можете подать жалобу непосредственно старшему приставу или в управление.
теоретически он прав вы не строна исполгительного производства, однако раз он не может пусть напишет заявление с приложением данной справки и направит заказным письмом в отдел приставов
Мне жаль Вас расстраивать, но в данном случае судебный пристав прав. Ваш сын является совершеннолетним гражданином, дееспособен, а это значит, что Вы можете действовать в его интересах только в том случае, если имеете на руках доверенность.
Если Ваш сын не может самостоятельно явиться на прием к приставу, то вправе направить справку почтой. Одновременно со справкой следует отправить заявление (ходатайство) с просьбой снять арест со счета.
Документы следует направить заказным или ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении.
Оснований для обжалования действий судебного пристава я в настоящее время не вижу.