LSN Messenger
Уфа, 22.01.2016, 08:03

Подаренная до брака недвижимость

Вопрос №9477966 из г. Уфа
опубликован 22.01.2016, 08:03
Мой вопрос такой: Делится или нет недвижимость, подаренная одному из супругов до брака между супругами при разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Вера г.Уфа !

Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Тем самым, исходя из выше изложенного нет НЕ делиться.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.01.2015г

22.01.2016, 08:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Нет, не делится - ст. 36 СК РФ.

22.01.2016, 08:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Делится или нет недвижимость, подаренная одному из супругов до брака между супругами в случае смерти одаряемого.

22.01.2016, 08:28

Уважаемая Вера г.Уфа !

Нет НЕ делиться(ст.36 СК РФ).

Удачи вам

22.01.2016, 09:01