Делится ли при разводе квартира подаренная одному из супругов при совместном проживании, брак зарегисрирован
Делится ли при разводе квартира подаренная одному из супругов при совместном проживании, брак зарегистрирован.
Не делится. См. ч.1 ст. 36 Семейного кодекса РФ.
Не делится,так как это не совместно нажитое имущество супругов,а подарок одному из супругов лично,а не семье в целом.
Здравствуйте, Марина!
В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ к имуществу, являющемуся собственностью каждого из супругов, относится имущество, полученное одним из супругов до вступления в брак, во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам . В Вашем случае квартира не является совместно нажитым имуществом супругов, поэтому при разводе она останется тому, кто получил ее по договору дарения.
Удачи!
Марина!
Требование такое заявить можно, но суд такую квартиру из раздела исключит.